На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Cтроим загородный дом! Часть 1

Прошу не удивляться и не задавать мне вопросов. Загрузила фотографии и описание к ним от хозяйки этого загородного дома ninmikheeva. Они с мужем начали строить его в 2008 году, сейчас там очень красивый дом и сад. Здесь показано строительство дома, его этапы, полезные советы. Взяла фотографии для себя,но может кому-то тоже пригодится. В следующем посте будет показано, как строили лестницу на мансарду. На мой взгляд очень интересная идея и проект. На данном этапе фотографии с начала стройки и обустройства необходимых коммуникаций. Это важно для каждого дома.

Начало отделки: веранда.

 

"полуфабрикат".

Веранды, скорее не веранда, а......тамбур, правда мы уже к ней привыкли....ведь у нее два выхода ...одна дверь на юг, другая, вот которая на фото, это север.

 

Вот так выглядит новый дом после года строительства!

   Дренаж вокруг дома

Мансарда окна в гостевой спальне

Мансарда почти готова под финишную отделку

Вот так - каждый брусочек в доме надо обязательно пропитать биозащитой, для сохранения древесины на долго!. Без пропитки древисины, нельзя отделывать дом под чистовую, вот ...уже третий слой пошел...

Гостинная или кинозал

Дом 200 кв метров,две комнаты на втором и четыре на первом, два туалета и два ванные комнаты.

Пиролизный котел отапливает два этажа быстро и...качественно, у этого котла 25 КВТ и два режима, печной и пиролизный, очень прост в эксплуатации, Работает на дровах.

Канализация, называется ТОПАС... мы пользуемся им уже пять лет....очень удобно...весной и осенью промываем чистой водой Мы семьёй успешно использовали этот Топаз всё лето. Но вот теперь вопрос про зиму. Надо ли его на зиму накрыть от мороза или снега. Или накрывать нельзя-бактерии ведь должны дышать. И весной не может ли он набрать в себя весенних вод и переполниться и пойти в дом(это мои домыслы)Если Вы на зиму остаетесь на даче жить, то канализацию можно накрыть пенофолом, но...вентиляцию ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить открытой и от снега ее периодически очищать, а если Вы дачу на зиму закрываете, то и канализацию надо законсервировать...это делают специалисты, которые вам ее ставили....Весной, у нас весенних вод мало...и все работает нормально..., мы, свою, песком со всех сторон подсыпали...и утеплили по земле на метр пенофолом..., но можно этого и не делать, снег хорошо оберегает канализацию от морозов, наша перенесла 38-градусные морозы, очень удобна - на выходе чистая вода для полива!

Котельная. Вначале поставили пиролизный котел, ну а затем повесили электрический,

Водонагреватель на второй этаж

Потолок в котельной и вытяжка

Установка для очистки воды. Фильтры на основе нанотехнологий.

Еще один фильтр, а всего четыре.

Теперь пьем свою, чистую, почти что родниковую воду.(Вода очень ржавая шла, хотя скважина на 32-х метрах, но, возможно из-за труб, да и запах у нее был...)

Радиаторы на втором этаже

Гигиенический душ.

 

Сигнализация

Полы во всех комнатах разные, теплые.Плитка кладется на ГВЛ (гипсоволокнистые листы 20 мм толщиной, влагостойкие) ...на кухни - ламинат и плитка (под плиткой теплый пол), в ванной и туалете плитка, в кабинете спальни и гостиной - паркетная доска, а на мансарде - ковролин,а дом из бруса 150х150 и утеплители СОФТ и ПЕНОФОЛ.

А это...пригласительный коврик из плитки у входа Под эту плитку тоже сделали теплый пол, очень удобно, всегда будут ...теплые ботиночки!

Насосы для горячей воды

Расширительный бачок - все для тепла. Стены отделаны декоративным оргалитом, продается на строительном рынке, очень много всяких рисунков, но нам этот понравился, для котельной - то, что надо.

  

Ванну прикрыли "по-старинке", деревянными шторками, т.к. под ванной проложены трубы и как они себя покажут в течении года..., поэтому сделали так.

Умывальник на первом этаже.

  

Душевая кабина на мансарде 

Ванну купили чугунную, испанской фирмы ROKA.

Электрический полотенцесушитель

  

Это уже первый этаж, он немного будет отличаться от мансарды - отделкой и планировкой. Потолки реечные с хромированной вставкой!

Дверь в душевую и туалет на мансарде

Лючок, для слива воды, в зимнее время, нужен обязательно.

Веренда очень теплая, у нее два выхода, будет служить, своего рода, тамбуром для входной двери!

 

Мансарда

Будущая кухня/

Источник

Картина дня

наверх