На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Нескучный сад. Самые остроумные и забавные садовые поделки. 20 фото

В саду нужно работать, не разгибая спины? Ждать урожая? Бояться нашествия вредителей? Ничего подобного. В саду нужно веселиться и фантазировать. Так считают люди, создавшие смешные композиции, которые я вам сейчас покажу.

С чего бы начать? Пожалуй, с влюбленных.

1.

Везет им. У них есть сад. И они сами есть друг у друга. Вон, как обнялись, и растеньице какое-то замысловатое раздобыли.

Хорошо, когда у людей общее увлечение - дело быстрее идет, да и жить веселее.

Как вы думаете, какая тема наиболее популярна в такой области, как юмористическое украшение участка? Конечно, человек и животные. Их фигурки мастерятся с огромным энтузиазмом. А над кем еще смеяться? Только над собой и над братьями нашими меньшими. Вы в этом сами убедитесь, просмотрев следующие фото.

Но следующая инсталляция более абстрактна. Хотя она тоже про любовь.

2.

Когда я в первый раз увидела этот снимок, мне показалось, что кто-то зарядил рогатку сердцем и собирается стрельнуть им куда подальше. В сердцах так сказать (извините за тавтологию).

На самом деле, видимо, создатели композиции имели в виду одно сердце на двоих. Или сердце, навсегда застрявшее в ловушке. Ну и птичка как символ свободы и любви.

В общем это самая философская из всех забавных садовых картинок. Остальные будут просто смешные.

3.

Пустые бутылки есть у всех, палки тоже, краски можно купить... Осталось придумать или найти в интернете мордашки чудиков, и вот у вас уже креативное украшение сада!

4.

С одной стороны, у нас вечно скапливается ненужное барахло. С другой стороны, хочется каких-то оригинальностей. Эврика!

Нет, эти цветы долго не проживут в тапке. Придется другие подсаживать. Хотя, если задуматься, можно подобрать летники, не нуждающиеся в большом количестве грунта. Поливать все равно придется, но кто нас - увлеченных дачников - остановит?

5.

Еще одно подвесное украшение, которое можно сделать своими руками. Нужен горшок, соломенная шляпка, несколько пластмассовых или деревянных деталей, краска.

Лягушонка можно соорудить вместе с детьми, они будут в полном восторге. Это вам не из пластилина на уроках труда лепить!

6.

Это, разумеется, работа профессионалов, но я не могла не включить ее в подборку. Может быть, кто-то подхватит идею и сделает нечто подобное в другом исполнении и с другими, более доступными материалами.

Все-таки тема влюбленной пары, проводящей время в саду, бесконечна. Тут и скамейка, и уединенный уголок. И котик - куда без него!

7.

Тут котиков много, они отдыхают после сытного обеда.

У вас есть лобзик? Умеете им пользоваться? Значит, справитесь, как говорил незабвенный герой Жванецкого.

Кусок фанеры и распечатка котиков, которых можно найти в Сети, краска и, конечно, желание - все, что вам нужно. Только не забудьте покрыть фигурки какой-нибудь хорошей пропиткой. Ведь котикам предстоит жить на улице.

8.

Тема человека, который так умаялся, работая в саду, что решил прилечь прямо на грядке, встречается постоянно. Не знаю, из чего сделан этот персонаж (обычно эту роль исполняет манекен), но у него вполне безмятежный вид. Пригрелся на солнышке и задремал. Да так крепко, что из спины цветы выросли. Тот еще работничек.

9.

Как я уже говорила, людям больше всего нравится изображать себя любимых. Видимо, через иронию и творчество мы пытаемся что-то осознать, понять в себе самих.

Вот эта симпатичная девица, например, надела старое платье хозяйки. Ничего так, модненькое. А вместо головы у нее горшок с шикарными растениями. Есть, о чем призадуматься.

10.

Портретную линию продолжает дерево. Обратите внимание: на нем три наплыва от старых ветвей. Художник увидел в них глаза и рот, а остальное было делом техники.

Что мне больше всего нравится в этой задумке - минимум материалов и работы. Все сделала природа, а человеку осталось лишь немного додумать и чуть-чуть поработать.

Но ведь дерево смотрит, думает, удивляется!

11.

На самом деле эти гуси - товар, они продаются. Но нечто подобное можно сделать самим, применив раствор и какие-то элементарные формы.

Главное правильно расположить их в зарослях, чтобы наверху торчали лишь головы и шеи. Зритель невольно додумает все остальное. Кстати, я бы соорудила еще красные перепончатые лапы, торчащие из-под листьев.

12.

Всевозможных грибочков, украшающих сад, можно найти множество. Но эти показались мне особенно очаровательными. Может быть, из-за того, что они так трогательно субтильны. Или из-за глянцевых шляпок-колокольчиков.

Вот согласитесь, хоть они и не двигаются, и глаз у них нет, но кажутся живыми. Как будто готовы сдвинуться с места и куда-то пойти всем коллективом.

13.

Нет, этот никуда не пойдет. Они отдыхает среди сочной зелени.

Техника разрисовки природных камней завоевывает популярность среди садоводов и вообще творческих людей.

У этого лягушонка очень выразительные глаза, и в этом, пожалуй, главный секрет его живости и обаяния.

Кстати, на следующем фото существа, на лицах которых изображена целая серия эмоций. И все простейшими средствами.

14.

Роспись на камнях - модный вид творчества, доступный каждому. Кроме красок, кистей и нескольких булыжников ничего не нужно. Даже если у вас нет художественного таланта, все равно получится.

Настоящие мастера создают на гальке невероятные пейзажи, удивительные орнаменты. Японская художница Акие Наката превращает камни в трогательных зверюшек. Но даже самый простой рисунок может "оживить" булыжник.

15.

Дорогие девушки-дачницы! У вас же наверняка есть такая проблема: муж, проходя с косилкой по саду, норовит скосить кусок вашего любимого цветника. Мне кажется, что если положить на нужном месте такой предупреждающий знак, ситуация улучшится.

16.

Классика жанра - фигура садовода в интересной позе. Тут она, правда, не на грядке, а в конструкции забора. Кстати, украшение заборов смешными объектами - один из современных трендов. Обязательно посвящу этому одну из своих следующих подборок.

17.

Опять эти вездесущие котики! Между прочим, столбик, на котором сидит этот черный озорник, сделан в стиле садового тотема. Это когда сооружается башенка из каких-то элементов. Здесь они выпилены из дерева и покрашены. Но могут быть самые разные варианты: старые плафоны, посуда, коряги, камни и т.п.

18.

Пожалуй, большая часть забавных садовых фигур - это чучела. Каких только пугал не делают земледельцы, чтобы повеселить себя и ворон!

Вряд ли эта защитница сада выдержит первый порыв ветра - зонтик унесет. Но немного покрасоваться и сфотографироваться она успела.

19.

Вот скажите мне честно: вы бы догадались так покрасить и закрепить обычные палки? Я вряд ли.

20.

304

Обычно старые шины просто бросают на землю и сажают в них цветы. В лучшем случае - выкрашивают в яркие цвета. А тут - целый удав, да еще такой красивый.

Кстати, с тех пор, как люди заметили, что поверхность автомобильной резины похожа на чешую рептилий, открылись новые перспективы в использовании этого материала. Вполне симпатичные и безобидные крокодилы, змеи и черепахи заполонили сады.

Всем вдохновения и успехов в саду!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх