На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Карвинг – невероятные композиции из овощей и фруктов

Карвинг – это искусство художественной резьбы (нарезки) овощей и фруктов. Считаете это занятие переводом продуктов? Тогда посмотрите, какую красоту создают настоящие профессионалы кулинарного искусства.

Резьба по арбузу

Для карвинга подойдут практически любые овощи: картофель, редис, твердая тыква, огурцы с гладкой кожицей и многие другие. Из фруктов лучше всего использовать яблоки, свежие лимоны и апельсины, арбузы, дыню, авокадо. Но, на самом деле, сгодятся абсолютно любые овощи и фрукты, главное, не ограничивать свою фантазию.

Арбузные картины

Арбуз – один из самых популярных продуктов для карвинга. Большая гладкая поверхность позволяет реализовать даже самые сложные художественные замыслы. А еще это хороший "тренажер" для начинающих мастеров.

Тыква – не только на Хэллоуин

Не менее популярны в карвинге и тыквы. Не зря они – главный материал для создания резных "фонарей" Хэллоуина. Однако из них отлично получаются не только "светильники Джека", но и многие другие фигуры и композиции. Например, из самых маленьких тыковок можно вырезать георгины для украшения праздничного стола, а из крупных – предметы декора, садовые фигуры, да все, что угодно!

Яблочные фантазии

Обладателям огромного яблоневого сада на наметку: яблоки – также отличный материал для фигурной "резьбы". Особенно если вы хотите поупражняться и понять, получится у вас что-нибудь или нет. А после яблок можно браться и за более "сложные" продукты.

Новый взгляд на подачу овощного салата

Привычные овощи, которые мы подаем на стол в виде долек, ломтиков или соломки, можно нарезать и другим способом. Проще всего – сделать розочки из помидоров, более "продвинутый" уровень – оформить овощи в виде цветочной корзинки.

Цветочные мотивы

Продолжим тему цветов. Присмотритесь к этим букетам: на самом деле они сделаны из фруктов и овощей, хотя и выглядят вполне декоративно. А еще их можно съесть!

Сложные композиции

Настоящим мастерам карвинга под силу создать из овощей и фруктов такие красивые композиции, которые поражают воображение. Даже не верится, что их сделал человек, а не многофункциональный кухонный комбайн. Еще меньше верится, что они съедобны.

Идеи для "пробы пера"

Думаете, вам не по плечу сотворить нечто подобное? И напрасно. Вот несколько интересных и очень простых вариантов оформления фруктовых блюд. Украсьте такими "поделками" праздничный стол, и ваши гости будут в полном восторге.

Не забывайте – к любому делу нужно подходить с фантазией. Тогда вас не испугают ни излишек урожая, ни обязанность дежурить по кухне, ни стремительно наступающие холода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх