На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Перекраска старой кухни. Бюджетный вариант ремонта. Как украсить кухню если нет денег

Обновить интерьер поможет банка краски. Перекрасив кухонные стены в новый цвет, вы ощутите радость и прилив бодрости. Если кардинально что-либо менять в ваши планы не входит, прибегните к аппликации или росписи. С помощью самоклеек и трафаретов иной раз создаются настоящие шедевры.

Фото кухни ДО ремонта

Фото кухни ДО ремонта

Вторая жизнь для мебели

Надоевшие фасады мебели поможет обновить самоклеящаяся пленка. Но помните, что ее придется время от времени обновлять, так как особой долговечностью она не отличается.

На старой деревянной мебели можно вовсе «оторваться»: удалить с нее старую краску, зашкурить поверхность, покрыть белой краской

Фасад кухни ПОСЛЕ

Фасад кухни ПОСЛЕ

Бытовая техника


С бытовой техникой можно поступить так же решительно, как и с мебелью. Старый, пожелтевший от времени холодильник можно приукрасить яркой самоклеящейся пленкой или покрыть его аэрозольной краской и нанести на него узор с помощью трафарета. Вытяжку тоже не запрещено освежить посредством росписи.

Кухня после покраски фасада.

Кухня после покраски фасада.

Обновляем шторы, скатерть и чехлы на стулья


Заменив лишь одни шторы, можно полностью поменять атмосферу в комнате. А что уж говорить, о замене кухонных штор в комплексе со скатертью и чехлами (обивкой) на стульях?

Даже новая клеенка на стол поднимет настроение, а пошитые своими руками занавески подарят праздник и всплеск эмоций вам и вашим родным.

Аксессуары и декоративные штучки


Обратите внимание на ваши кухонные полотенца, фартук и прихватки. Изжившие свой век принадлежности лучше выкинуть и купить новый комплект, выполненный в цветовой гамме и стиле вашей кухни.

Красивые бутылки приобретут новую яркую жизнь, если наполнить их красивыми семенами и крупами, задекорировать в технике декупаж или расписать.

Знайте меру

Декорирование интерьера — очень захватывающее занятие, но и в нем нужно знать меру. Лучше разместить несколько изысканных, сочетающихся между собой вещиц, чем завалить все свободное пространство набором разношерстных декоров.

Кроме этого, помните, что на кухне есть не только пыль, но и жир, и пар, поэтому за декоративными предметами, чтобы они смотрелись привлекательно, необходимо будет ухаживать столь же тщательно, как, скажем, за той же мебелью или бытовой техникой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх