На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Вместо перьевого сверла лучше использовать ступенчатое. Багажники не у всех такие, что вода потечет сама. Ггодится ли...Как врезать кран ...
  • Наталья Середа
    Молодец!Как сделать кодов...
  • Grandad
    Начал читать, запутался и продолжать не стал. Пусть сначала научится излагать так, чтобы было понято однозначно.Как сделать кодов...

Диван из ванны

Если старая ванная отслужила свой срок, не спешите ее выбрасывать на свалку или сдавать в металлолом, из нее можно сделать довольно оригинальный и креативный диван своими руками. Такой диван может стать, украшением любого жилища, начиная с квартиры и заканчивая дачным домиком, также он хорошо впишется в интерьер различных салонов и офисов по предоставлению услуг.

Диван из ванны

Для изготовления такого дивана подойдет старая чугунная или металлическая ванна, хотя лучше отдать предпочтение в пользу чугунной, она имеет хорошую устойчивость и оригинальную форму особенно если она старого образца. Сделать диван из ванны довольно просто, все что для этого нужно, старая ванна, угловая шлифовальная машина (болгарка) с отрезными кругами для метала и шлифовальными насадками, эмалевые краски для покраски ванны и поролон с тканью для сидения и подушек.

 

Диван из ванны

Сняв ножки счищаем поврежденные и отслоившиеся участки краски и эмали.

Диван из ванны

Уложив ванну, набок чертим предполагаемую форму диванного каркаса, здесь все зависит от пожеланий и собственных фантазий. Линии среза могут быть ровные, косые, лекальные, полукруглые и т.д.

Диван из ванны

Вырезание производим болгаркой и не забываем о средствах личной защиты.

Диван из ванны

Диван из ванны

Вырезав лишнею деталь ванны зашлифовываем линию реза от заусенец и делаем ее более закругленной. Красить можно любыми красками, предназначенными для металлической основы, это и всевозможные эмали, нитрокраски, аэрозольные и тому подобные.

Диван из ванны

Диван из ванны

Ножки в таких ванных накладные само затягивающие под весом, их необходимо очистить, покрасить и надеть в пазовые вставки. В случаи их отсутствия можно сварить необходимый каркас из труб или угольников и установить в него, также можно сделать подставки из каменных или деревянных балок.

Диван из ванны

Изготовить сидушку довольно простая работа, берем поролон подходящей толщины и вырезаем из него необходимую форму.

Диван из ванны

Оборачиваем вырезанную поролоновую заготовку синтепоном или спандбондом.

Диван из ванны

Затем накрываем тканью, по возможности и желанию можно сшить чехол и в него вставить поролон.

Диван из ванны

Подушки для спинки и боковых подлокотников можно пошить самостоятельно или приобрести готовые в магазине подходящие по расцветке и размеру.

Диван из ванны

Здесь Вы видите, что основание сидения сделано из деревянных досок, которые в свою очередь можно покрыть пледом, покрывалом или мягким одеялом.

Диван из ванны

В этом варианте вся внутренняя часть оклеена поролоном и пошит цельный чехол.

Диван из ванны

Накладная спинка и подголовники придадут деловой вид такому дивану.

Диван из ванны

Диван из ванны

Правильное сочетание красок и расцветок предадут диванам неповторимого гламура.

Диван из ванны

Диван из ванны

Разрезав ванну, пополам получим два оригинальных и довольно удобных кресла, которые станут эффектным дополнением Вашему дивану, сделанному из старой ванны своими руками

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх