На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    МОЛОДЕЦ!  ВЕЗДЕ НУЖНА СНОРОВКА, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД!Папа называет мен...
  • лина любимцева
    НЕТ!! Вы НЕ Плюшкин!! Вы хозяйственный и рукодельный. МОЛОДЕЦ!!Папа называет мен...
  • Вера Федорова
    Я видела на ОЗОНе, но это дорого...овчинка выделки не стоит.Вязаная обувь от ...

Девушка превратила плетение кос в искусство: 9 работ, после которых мне захотелось отрастить длинные волосы

Парикмахер из Македонии, Трендафилка Кирова (Trendafilka Kirova), позволяет увидеть настоящие произведения искусства из волос. Несмотря на то, что девушка имеет экономическое образование, и до декрета она успешно работала бухгалтером-аудитором, ей удается удивлять людей своим мастерством.

304

Безграничная фантазия позволяет мастерице создавать невероятные прически, которые, на мой взгляд, выглядят очень элегантно.

Утонченность этого сложной косы не требует применения дополнительных аксессуаров — само плетение уже является украшением.

Это сложная коса на основе простых прямых узлов. Нестандартные приемы и умение интегрировать в работу методики, не имеющие непосредственного отношения к парикмахерскому искусству (прямой узел широко применяется в макраме) позволяют создать уникальную прическу. Мне кажется, что это настоящая ювелирная работа.

Такая коса могла бы украсить голову самой Матери Драконов из «Игры престолов». От плетения не оторвать глаз — хочется разобрать все узлы и переплетения.

Меня восхищает вкус и выдержка Трендафилки, хотя очевидно, что человек, привыкший скрупулезно работать с цифрами и растящий двух детей, иначе и не может выполнять свою работу — только с полной отдачей делу.

Как говорит сама девушка, вдохновение она черпает во всем: узорах на ковре, элементах архитектуры, красивых татуировках и орнаментах. Поэтому многие элементы, увиденные девушкой в повседневной жизни, находят отражение в её необычных прическах.

В настоящий момент Трендафилка не думает о возвращении в офис — у нее есть своя студия, где ежедневно заплетаются несколько счастливых клиенток. Она также ведет свой канал на YouTube, где публикует мастер-классы по плетению. Среди уроков есть туториал по созданию этой великолепной плетенки.

Сложность причесок порой вызывает ступор, поскольку с первого взгляда не всегда удается определить, что именно мастерица использовала для создания косы.

Самое интересное в работах Трендафилки — это нестандартный подход к решению задачи. Кажется, она не знает слово «невозможно».

Ее работы часто становятся украшением невест, так как девушка умеет гармонично сочетать изящество формы со сложностью исполнения.

Но я думаю, что и для повседневной носки ее косы вполне годятся.

Ставьте лайк, если вам понравилась статья. Я буду рада ответить на ваши вопросы!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх