На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...

Творим с детьми: "Деревенька осенью!"

 

Творим с детьми:

Автор работы-Милый уголок (Дарья).

Расскажу вам, как я делала все с нуля. Может быть, кому-нибудь из мамочек этот мастер-класс пригодится. 

Материалы:

- коробка;

- скотч;

- бумага А4;

- клей ПВА;

- клей Момент;

- акриловые краски;

- распечатки/ фоны;

- бумажная коробка из-под яиц (туал. бумага);

- мох, шишки, желуди, листики, веточки — все, что можно найти в осеннем парке;

- линейка;

- миниатюра (стекл. баночка и жидкая пластика, твердый пластик/ пластилин, пастель);

- фигурки животных, декоративный горшочек и колодец из магазина.

Процесс:

1. Берем ненужную коробку. Отрезаем от нее полностью одну сторону, две стороны отрезаем под лист А4 (то есть так, чтобы на каждую сторону можно было наклеить полностью лист А4) и еще одну сторону я отрезала не до конца для того чтобы коробка не развалилась. (Правда тут и сама коробка, надо сказать, по длине сторон подошла под листы А4)

2. Далее укрепляем углы коробки скотчем.

3. Все выступающие неровности коробки после отрезания я заклеила белой бумагой.

4. Укрепляем дно (отрезанную крышку коробки я приклеила к дну клеем ПВА).

5. Подбираем фоны к нашим сторонам и дну (картинки нашла из Интернета).

 

Внешние стороны также не остались без внимания, здесь я сделала коллажи из рисунков и стихов.

 

6. Далее я сделала папье-маше из коробочки из-под яиц + кипяток (примерно 0,3-0,5 л.) + клей ПВА (около 80 г.). Получилась липкая серая смесь, которой нужно просохнуть сутки, чтобы стать полностью сухой.

С помощью папье-маше сделала берег у речки и землю.

На следующий день, после того как все просохло, покрасила нашу землю подходящими по цветовой гамме акриловыми красками — коричневой, зеленой, охры, желтой и чуточку оранжевой. Получилось неплохое продолжение нашего фона.

 

Это были основные технические моменты, далее начался полет для творчества. :)

Конечно, без запаса некоторых материалов, вряд ли можно детально все повторить, но тем не менее...

Сначала мы с сыном приклеили сухой мох + маленькие шишички (продается в магазинах для творчества) и немного стабилизированного моха. Предварительно собрав в парке желуди и листики, также приклеили их на землю. Мох клеили с помощью ПВА, остальное с помощью клея "Момент секундный супер гель".

Из веток сделали заборчик.

Далее пошли деревья (кустики с листиками и ягодками из парка). Одну толстую веточку я покрасила в белый и сделала имитацию березы с помощью фактурной штукатурки, но ее можно не использовать, просто нарисовать штрихи как на березе черным. Сверху приклеила к этой палочке веточки и листочки на них.

Стол сделала из деревянной линейки, отпилив от нее кусочек. Ножки для стола нашла в закромах (обыкновенные круглые палочки). Можно их сделать также из прямых веточек или из палочек от суши (если у кого есть :), или из 4 палочек для выпечки — соответственно их укоротив и приклеев не 2, а 4 шт.

На стол из кусочка ткани сделала скатерть и положила на стол стеклянную баночку с молоком и хлеб. Это миниатюра из запекаемой пластики. Внутри баночки жидкая пластика перемешанная с белой твердой. А хлеб тонирован сверху пастелью коричневатых тонов. На самом деле, вместо твердой пластики можно спокойно использовать пластилин, это же ведь детская поделка. :) Баночку можно наполнить белой краской и закрыть на клей. Но я не упустила момент снабдить поделку своими миниатюрами.

Вот как раз грибочки — те, что около березки сделаны из пластилина.

Колодец и кувшин на заборе — из магазина для творчества.

Корова, козочка, кошка, собачка, ежик под столом — все эти фигурки приобретены в детском магазине когда-то вместе с сыном. Они поселились теперь в нашей деревеньке и, по-моему, им там уютно! 

Вот такой осенний милый пейзаж у нас получился. В этом году сыну на сегодня 5,4 года. Уже довольно сознательный по сравнению с прошлым годом и мне безумно приятно видеть его улыбку, когда он смотрит на поделку...

Источник

Картина дня

наверх