На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

Идеи на заметку — как необычно украсить новогодние блюда

Как всегда, незаметно подошёл Новый год, до которого казалось ещё так далеко. В воздухе витает запах мандаринов и ёлок, в магазинах суета, а в голове хозяек зреют идеи эффектной подачи любимых салатов.

И хочется чего-то из ряда вон выходящего, чтобы удивить и порадовать тех кого кажется уже ничем не удивишь. Впрочем, всё новое —это хорошо забытое старое, а объединив несколько идей мы создаём свою неповторимую.

И победителем здесь становится ёлка. Каких только ёлочек не встретишь на просторах интернета, от пряничных и фруктовых до мясных и салатных, лежащих и стоящих, больших и маленьких. Впрочем, смотрите сами.

Полистайте галерею, чтобы увидеть больше.

304

Салат украшенный веточками зелени выглядит совсем как настоящее деревце, и такое оформление элементарно просто в исполнении.

В форме ёлок можно расположить и нарезки. Очень оригинально смотрятся на столе бутерброды в форме звёзд и ёлок, а какие на них разместить закуски уже вопрос творчества.

В год водяного тигра рекомендуются мясные блюда, закуски и нарезки всех видов. Единственное чего не одобряет тигр — это говядина. Оказывается, по восточным преданиям бык и тигр являются злейшими врагами, поэтому чтобы не рассердить символ наступающего года, говядину советуют исключить.

А вот украсить одно из блюд изображением тигра было бы здорово. Только посмотрите какие шедевры создаёт бельгийская фуд-художница Сара Лескраувт-Бич.

Как известно красивая подача еды и сервировка повышают аппетитность блюд. Очень эффектно смотрятся на столе отдельные порционные салаты и закуски, поданные в необычной посуде, при этом они очень быстро и просто готовятся.

Для этой же цели подойдёт яркая тематическая посуда, новогодние аксессуары и украшения на столе, а свечи или гирлянды придадут романтичности и таинственности вечеру.

Новогодняя тематика может быть использована и для оформления салатов и закусок в виде рисунков или фигурок. В галерее ниже вы можете увидеть несколько идей, возможно какие-то из них будут для вас новыми или напомнят забытый вариант, а может просто подтолкнут к рождению чего-то нового.

Полистайте галерею.

Великолепным украшением стола являются овощные блюда, они не только вкусны, аппетитны, но и полезны. Не раз замечала, что даже неказистые овощные котлетки сметаются в первую очередь.

И не забываем про рулеты, в любом виде они станут изюминкой на вашем столе. А если катастрофически не хватает времени, их всегда можно заменить рулетиками из лаваша с разными вкусами.

Наш любимый салат "Шуба", без которого не обходится ни один Новый год, тоже можно подать необычно. Бутерброды с икрой сделать в виде грибочков, а салаты из красной рыбы обыграть в виде новогодних аксессуаров.

Подача горячего всегда ожидается как сюрприз, особый восторг у гостей вызывают запечённые продукты в горшочках, формочках или даже просто фольге.

А для тех кто уже мечтает о лете и море есть экзотические варианты. На новогоднем столе такая подача никого не оставит равнодушным.

А фруктовая тарелка с лёгкой руки хозяйки может превратиться в экзотического павлина.

Те же правила можно применить и к десертам, вариант ниже с лёгкостью подойдёт как для сладкого, так и для закусок.

Теперь вы вооружены массой идей, осталось добавить к ним немного фантазии, мастерства, конечно, своего времени и пикантных деталей в виде, например, ягодок клюквы, гранатовых зёрнышек, орешков и веточек зелени.

А я желаю вам вдохновения и отличных праздников! Буду рада если своими мыслями, идеями и фото кулинарных подвигов вы поделитесь в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх