На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 486 подписчиков

Свежие комментарии

Кружевные миниатюры талантливой художницы Агнес Херцег восхищают

Сегодня хотим познакомить вас с творчеством мастерицы из Венгрии Агнес Херцег (Herczeg Ágnes). Она занимается необычным и удивительным рукоделием, создаёт скульптуры из нитей в уникальной технике, которую сама Агнес называет «фотографиями из кружев». Посмотрите на эти волшебные ажурные работы.

Тем, кто знаком с работами этой замечательно рукодельницы, предлагаем еще раз полюбоваться красотой.

Тематика инсталляций Агнес Херцег - это природа, люди, преимущественно женщины, повседневные сцены мирной жизни. В работах, кроме нитей, используются такие материалы, как ветви и кора деревьев, скорлупа кокосового ореха, которые служат или своеобразным каркасом, основой, к которой и крепится вся инсталляция, или эти материалы становятся частью кружевной скульптуры.

Агнес Херцег в окончила Венгерский университет изобразительных искусств. Свой творческий путь начинала, создавая кружевные воротнички и другие небольшие аксессуары, по-настоящему же раскрыть свой талант и стать популярным мастером, она смогла благодаря своим волшебным инсталляциям.

Увидеть еще больше чудесных работ, а также немного закулисья, фото процесса создания инсталляций, вы можете в Инстаграм Агнес Херцег : instagram.com/agnesherczeg_lace

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх