На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

Англичане делают из ненужных книг, старых лестниц и прочего хлама стильные вещи, которые смогут украсить любой дом

Когда у меня в доме накапливаются ненужные вещи, я невольно обдумываю, что бы из них сделать такое эдакое. Во мне начинает бурлить творческая энергия, и я прихожу к самым интересным идеям.

Некоторые из задумок, описанных ниже, я почерпнула из других источников и успешно воплотила в жизнь.

Полка из старой лестницы.

Я была уверена, что первая придумала использовать старую лестницу в качестве полки, пока не увидела это фото. Не знаю, правда, насколько практично держать деревянные вещи в ванной.

Моя полка из лестницы висит в спальне на даче. Если вы загорелись этой идеей, помните, что у лесенки обязательно должны быть достаточно широкие боковины, иначе с нее будет все падать.

Кашпо из книги.

Многие люди относятся к книгам очень щепетильно. У меня есть знакомые, которые ни за что не избавятся от старой книги, даже если твердо знают, что ни они, ни их дети читать её не будут.

Я люблю книги, но мое мнение таково: они созданы для чтения, а если ты их читать не собираешься, то вполне можно приспособить под что-нибудь более нужное. Например, сделать такое оригинальное кашпо.

Картины из камней.

Мой муж очень любит собирать разные красивые камушки. Раньше мы просто складывали их в коробки, а потом меня озарило, что из них можно составлять оригинальные композиции.

Выложить из камней можно все, что вашей душе угодно. Родителям маленьких детей наверняка понравится эта идея с детскими ножками.

Интересно, что авторы этих фотографий делают такие композиции на заказ и они пользуются хорошим спросом.

Картина из камней.

Необязательно выкладывать из камней сложные панно. Вы можете воспользоваться небольшим количеством для воплощения простой идеи.

Даже самые незамысловатые картины из камушков смотрятся оригинально и интересно. А если к камням добавить палочки, ветки и другие материалы, то можно создать настоящий шедевр.

Полка из старого таза.

Подобный металлический таз долго висел без дела в нашей бане на дачном участке, но эта фотография воодушевила меня преобразить и его.

Я сделала полку, которую прикрепила в той же бане: таз висит на прежнем месте, но теперь приносит пользу. Сейчас без этой полки я нашу баню не представляю. Это решение было очень практичным и нужным.

Полка в виде горы.

Если вы подумываете выкинуть старые полки, которые кажутся вам некрасивыми, то не стоит спешить. Призовите на помощь воображение, и вы сможете сотворить из них настоящий арт-объект.

Лично мне очень приглянулась такая идея с компактными горами, которые можно сколотить из трех частей одной полки.

Если вам лень делать снежные вершины, можно оставить и просто треугольники, они все равно будут смотреться интересно и оригинально.

А какие из этих идей нравятся вам и попробуете ли вы их повторить?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх