На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Пончо-шаль из пледа

 
 

Процесс:
Сначала я сложила вдвое плед ассиметрично.

 

Потом я загнула основу, сделав своеобразный ворот и наметала его.

 

Я обработала край ворота другой тканью, тоже в клетку, обшила край полученного ворота этой тканью.

 

После этого я приклеила кожанную отделку по краю клетчатой ткани на воротнике, и пришила эту кожанную полоску. 

 
 

Следующий шаг: необходимо было выбрать где будет застегиватся пончо. Я померила пончо и набросила одну половину на левое плечо, этот угол я решила что будет застегиваться сзади на левом плече. Я сделала метки на плече и пришила 2 магнитные застежки, и также пометила противоположенную сторонy, где тоже будут пришиты две другие магнитные кнопки. Чтобы было более понятно - я не спроста назвала его пончо-шаль, оно одевается как шаль, вы набрасываете его на плечи вокруг, но ассиметрично и застегиваете на плече, я приспособилась не расстегивать, а просто продевать через голову, как свитер.
Для красоты я пришила декоративный ремень из кожи,. У меня была пряжка от старого ремня, к ней я доклеела кожу светло коричневого цвета, а по краям приклеила точно такую же отделку из темно кориченовой кожи как на вороте.

 

Дополнительная деталь: я соединила край по правой стороне (впереди) с задней частью - получилось что-то похожее на рукав, который тоже обработан такой же коричневой кожей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Спасибо за внимание , надеюсь что мастер класс с фотографиями не получился запутанным.

Источник

Картина дня

наверх