На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Шухаева
    согласна - в кухню нельзя, но такие полки отлично подойдут в кабинет, там и книги встанут и другие предметы.Как превратить де...
  • Людмила
    МОЛОДЕЦ!  ВЕЗДЕ НУЖНА СНОРОВКА, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД!Папа называет мен...
  • лина любимцева
    НЕТ!! Вы НЕ Плюшкин!! Вы хозяйственный и рукодельный. МОЛОДЕЦ!!Папа называет мен...

Как из сломанного пистолета для герметика сделать домкрат для домашней мебели и не только

При выполнении перестановок в доме и сворачивании ковров может потребоваться приподнять тяжелую мебель, холодильник, стиральную машину и прочую тяжелую технику. Чтобы не нагружать спину, лучше всего это делать специальным мини домкратом. Это крайне простое устройство, которое можно сделать своими руками.

304

Материалы:

  • пистолет от герметика (можно сломанный);
  • винты М3-М4 – 4 шт.;
  • пласты с резьбой из старого выключателя или розетки – 2 шт.;

  • листовая сталь.

Процесс изготовления домкрата

Первым делом нужно изготовить пластину зацеп, которая будет подпирать дно мебели при поднятии. Она вырезается из куска листовой стали. Ее размер подбирается индивидуально, в данном случае это 11х6 см. Ее нужно просверлить под шток пистолета, а также с боков сделать по 2 отверстия для винтов.

От пистолета необходимо удалить поддерживающий каркас тубы герметика. Для домкрата нужен только механизм выдвижения штока. Затем нужно скрутить гайку и снять шайбу.

На шток продевается пластина и прикручивается к основанию винтиками. Для этого используются пластинки из старого советского выключателя. Если таких нет под рукой, то можно их вырезать из листовой стали, просверлить и нарезать резьбу.

Ранее снятая тарелка возвращается на шток. Можно ее заменить такой же пластиной, что повысит устойчивость домкрата. Дальше подпор задвигается под мебель, и домкрат выжимается рукояткой. Чтобы его спустить, нужно придавить подпружиненный рычаг блокиратора.

Смотрите видео

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх