На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Текстильный новогодний декор: ёлочные игрушки из ткани

В преддверие новогодних торжеств возникают вопросы – как создать праздничный декор, нетривиальный и красивый? Спешим обрадовать – в наступающем 2022 году в тренде текстильные украшения, яркие и экологически безопасные.

Сделать новогодний декор своими руками не составит труда. Особенно приятно, что подходящий материал, как правило, есть под рукой у каждой мастерицы. Ножницы, нитки, иголки, клей, обрезки ткани, бусины, кусочки лент – вот и все необходимые материалы. Для создания необычных украшений из ткани подойдут даже старые ненужные вещи. Как дополнение пригодятся природные материалы – ветки елки, ивовые прутья, шишки. На просторах интернета масса интересных выкроек новогодних поделок, что дает возможность создать украшения на свой вкус, вложив в каждую игрушку частичку души. Они украсят комнаты во время рождественских праздников

На пике популярности милые тигры, пошитые из разных тканей. Это символ наступающего 2022 года, который обязательно принесет удачу. Такой новогодний декор актуально презентовать, с пожеланиями исполнения желаний в новом году. Прекрасная идея – мультяшные или сказочные феи, ангелы, принцессы и т.д. Подарок, сделанный своими руками, можно положить в красивый мешочек или коробочку, которые, кстати, так же легко сделать своими руками.

Новогодний текстиль уместен в любом дизайне интерьера. Они украсят окна, гирлянды из мягких поделок уместны на елках, лестничных перилах, даже в сервировке стола. Красиво смотрятся островки, оформленные в рождественских традициях. К примеру – на журнальном столике, на подоконнике или камине создаются небольшие оазисы зелени, дополненные свечами, шишками и текстильными поделками на новогоднюю тематику. Пряничные домики, оттененные ярким новогодним декором, привлекают к себе внимание.

Игрушки из фетра на елку – модное и эксклюзивное украшение. Фетровый декор можно сделать вместе с детьми, ведь это достаточно увлекательное и несложное занятие. Такое приготовление к новогодним праздникам легко перейдет в традицию, и вся семья из года в год будет собираться вместе, чтобы пошить новых елочных жителей.

Главное украшение новогоднего дизайна интерьера – елка. Ее также легко изготовить самостоятельно из текстиля, веревки, лент. Небольшие елочки прекрасно смотрятся на праздничном столе и на разных поверхностях.

Украшение новогоднего стола – немаловажное занятие. Салфетки и скатерть, вышитые тематическими узорами, придадут обстановке праздничное настроение.

Прекрасное украшение – рождественские венки, которыми принято украшать все, что угодно. Небольшие веночки, перевязанные лентами, красиво смотрятся в сервировке праздничного стола. Их закрепляют на стульях, креслах, окнах, дверях, изголовьях кроватей. Для создания новогодних венков используют еловые ветки и ивовые прутья, шишки, ягоды, сушеные дольки цитрусовых и яркие ленты. Красивые банты задают радостное, торжественное настроение.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх