На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Вы сразу не догадаетесь из чего они сделаны! Бижутерия Эми Петерсон

Ох и долго же я искала материал к этой публикации.. Помню, как-то смотрела небольшой видеоролик про одну американскую женщину, которая рассказывала о своем хобби, превратившимся в бизнес. Подумала, что обязательно нужно будет поделиться со всеми вами ее творчеством, может кто-то тоже захочет сделать себе подобное украшение. Но неправильно записала тогда ее имя и мои поиски растянулись примерно на месяц.. Все же я ее нашла! :)

Знакомьтесь, Эми Петерсон (Amy Peterson), соучредитель проекта Rebel Nell:

Однажды, выйдя на утреннюю пробежку, она остановилась у стены со старыми граффити. Большая часть рисунков обветшала и куски краски небрежно лежали на земле..

Подняв один такой небольшой кусочек краски, она увидела в нем много разных оттенков цветов и в голову ей пришла интересная мысль о том, что если его красиво обтесать, то получится довольно милое украшение. Поделилась задумкой с друзьями, всем идея очень понравилась!

Там, где она жила (город Детройт штат Мичиган) был приют и ей всегда хотелось сделать что-то доброе для своих соседей. Поэтому было решено создать проект под названием Rebel Nell, где можно изготавливать бижутерию из кусочков такой краски в большом количестве, а рабочие места предоставить женщинам из этого приюта, обеспечивая их не только трудоустройством, но и временным жильем.

Прежде чем начать работать, нужно было максимально запасти исходный материал и воодушевленные творческим процессом женщины смело пошли откалывать от стен намертво склеенные слои краски старых граффити. А после этого обрабатывать их, делая красивую бижутерию.

Разные красочные браслеты, запонки, серьги и другие аксессуары буквально завораживали людей своей необычностью и красотой! Так был открыт интернет-магазин Rebel Nell, где и сейчас можно приобрести их продукцию.

«Мы здесь для того, чтобы разрушать вещи. Стереотипы не позволили нам идти к своим целям, они сделали нас несчастными. Мы стали меньше, чем мы есть на самом деле, но мы здесь, чтобы заново создать вещи», - такой девиз этих женщин, которые, благодаря Эми Петерсон, смогли найти не только работу и жилье, но и себя в жизни.

Ниже представлен небольшой видеоролик, рассказывающий историю самого проекта. Также там можно увидеть и сам процесс изготовления этой необычной бижутерии из граффити (видео на английском, но фактически все о чем так говорится написано в этой публикации, поэтому понять можно и без знания языка):

Вот так может простая идея превратиться в целый бизнес! Кстати, а в вашем городе есть подобные заброшенные граффити? Если да, то смело берите шпатель в руки и отдирайте этот бесценный материал! Я уверена,что люди даже и не догадаются из чего было сделано ваше украшение, пока вы сами им не расскажите! :)

Пишите свои мысли, впечатления в комментариях ниже, ставьте лайки, добавляйте в избранное и делитесь публикацией в соцсетях, чтобы больше людей узнало об этом творчестве! Также буду очень признательна, если вы оцените публикацию по звездной шкале, так я смогу узнать на сколько тема была интересной для вас!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх