На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Бочка в ванной, гамак в гостиной и автомобиль. Показываем, что такое настоящий мужской интерьер

Не нужно думать, что интерьер холостяцкой квартиры изначально не присутствует как таковой. Мужчины тоже любят хорошо оформленное пространство. Только оно у них слегка специфическое.

Рассказываем как создать стильный мужской интерьер (или мужской уголок) в собственном доме. Главное здесь – отразить личность и подчеркнуть индивидуальность хозяина.

304

Цвет стен и декор

Брутальным мужчинам - брутальные материалы. Сдержанная цветовая гамма, камень, бетон, дерево - эти варианты будут очень кстати.

На стенах можно разместить коллекционные предметы, демонстрирующие увлечения хозяина дома.

В кабинете стены можно оформить фактурными обоями также сдержанных оттенков. Массивные предметы мебели, стол, кресло из кожи или темного велюра помогут создать деловое настроение. Не забудьте про книжные шкафы и полки.

Бар

Какой же мужской интерьер без бара? Если в доме достаточно места, можно обустроить настоящую барную стойку, а если места мало - подойдет холодильник для хранения вина и полки с бокалами. Кстати, бочка под виски станет идеальным решением при оформлении туалетной комнаты, например.

Автомобиль

Еще один мотив и ключевой элемент для оформления мужского пространства. Детали автомобиля могут выступать в качестве декора, а могут занимать центральное место в оформлении всего помещения. Нет, мы не призываем помещать весь автомобиль в комнату, но можно использовать дизайнерские предметы мебели, в которых прослеживаются такие знакомые черты.

Гаджеты

Знаете - мужской интерьер - это в некотором роде парк развлечений. Поэтому в домах заядлых холостяков можно встретить очень интересные предметы, которые могут ввергнуть в состояние шока любую женщину.

Например, игровые автоматы или пол-гамак. Бильярдный стол в гостиной - тоже чисто мужская находка.

Еще немного о мебели

Для мужского интерьера подходит мебель с прямыми углами и формами. Изгибы оставляем для женщин. Мебель должна быть, в первую очередь, удобной, поэтому всегда найдется место для большого, пусть не очень элегантного дивана. В мужском интерьере главенствует функциональность.

Полки - отлично отвечаю этой идее. Большие стеллажи с открытыми полками из грубых и даже индустриальных материалов - настоящая мужская ценность.

Однако, в доме у мужчины должно быть достаточно места не только для зависания с друзьями, но и для хранения вещей. Поэтому о шкафах тоже необходимо подумать.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх