На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Потолочный багет, плинтус, молдинги - декоративные элементы внутренней отделки

Потолочный карниз(багет), молдинги, галтели, пилястры, плинтусы, декоративные розетки - все это элементы внутренней отделки, применяя которые, дизайнеры создают разные по стилю и настроению интерьеры.

Кроме декоративных, карнизы и плинтуса выполняют и довольно практические задачи:

  • скрывают неровный край обоев на стыке стен с потолками,
  • делают переход от стены к потолку более привлекательным и аккуратным,
  • помогают спрятать подсветку,
  • позволяют разместить внутри кабели, которые портили бы общий вид помещения да и просто мешали,
  • при монтаже закладных балок для крепления штор используют потолочный багет, который скроет все технические детали и механизмы(например, электропривод на шторы),
  • карнизы для натяжных потолков дополнительно укрепляют всю конструкцию.

Как обновить интерьер молдингом?

Самому обычному помещению молдинги способны придать стиль, динамику, подчеркнуть и выделить необходимую зону или элемент интерьера. Форма и размеры молдингов подбираются в зависимости от цели и ожидаемого результата, поэтому советуем выбирать там, где ассортимент велик и разнообразен. Например в СОТА.

Создайте акцентную стену!

Не всегда мы готовы пожертвовать крупной суммой для покупки понравившихся дорогих обоев или декоративной штукатурки. Да и делать глобальный ремонт не входит в ваши планы? Тогда выберите стену, которая часто находится в зоне вашего внимания и декорируйте ее. Приклейте молдинги в виде рамы большой картины, а внутри этой рамы поклейте эффектные обои или используйте штукатурку.

Для детской комнаты стену-картину можно оклеить меловой пленкой, на которой дети смогут рисовать и учиться писать!

Такой прием не только позволит обновить наскучивший интерьер, но и принесет пользу.

Стильное изголовье для спальни

Хотите освежить дизайн спальни? А может кардинально изменить не меняя? Оформите с помощью молдингов изголовье кровати!

В зависимости от выбранного стиля комнаты, используйте узкие или широкие молдинги, гладкие или с орнаментами. Дополните подходящими по стилю бра или напольными светильниками. Возможно молдинги придется покрасить в подходящий цвет, чтобы добиться идеального результата. Все зависит от вашего вкуса. Это будет необычное изголовье, оригинальное и подчеркивающее атмосферу, которую вы стремились создать.

Цветные плинтусы и потолочные багеты - красим смело!

Дизайнеры настаивают, что стиль и характер интерьера можно передать не только предметами мебели, цветом стен и аксессуарами. Если при оформлении стен и пола карнизами, молдингами и плинтусами, использовать традиционные для конкретного стиля цветовые сочетания, то вам удастся передать его идею. И помните, плинтус - это элемент отделки стены, а не пола.

Цвет багетов и плинтусов не менее важен в отделке и может сыграть на усиление эффекта:

  1. Прекрасный способ для оформления интерьера в классическом, английском стилях: объединить стены спокойных тонов(терракотовый, оливковый, бежевый, бордо) с багетами и плинтусами цвета слоновой кости, фисташка, жемчужно-серый, серо-голубой, белый.
  2. Хотите придать японские нотки своему дому - выберите для стен мягкий цвет ванили или песка. Для отделки подберите насыщенные шоколадные оттенки вплоть до черных.
  3. Для эклектичных интерьеров можно использовать яркие солнечные оттенки. Такие цветные потолочные карнизы и плинтусы поддержат атмосферу свободы, но при этом придадут ощущение порядка и гармонии.
  4. Покрасьте в один нескучный цвет потолочный карниз, плинтус и дверные косяки - и вам не придется ничего больше добавлять для украшения интерьера. Стильно и современно.

Не бойтесь экспериментировать. Хотите изменить интерьер без весомых затрат, смело приступайте к декору молдингами и карнизами. А как приклеить их к обоям? Конечно, своими руками!

Монохром - не скучно!

Если вы стремитесь к минимализму или просто не любите пестроту, тогда монохром для вас. Стены и элементы отделки в одном тоне делают, если требуется подчеркнуть нейтральность интерьера. Однако, вы можете поиграть с оттенками понравившегося цвета. И тогда обновленный интерьер приобретет нюансы, которые не бросаются в глаза, но ощущаются в каждом уголке вашего дома.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх