На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 492 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Глазунова (Щербакова)
    Не открывается ни одна выкройка!     А жаль сарафанчик на заставке симпатичный.Сарафан для полны...
  • лина любимцева
    Джинсы - такое убожество!!Как сделать бахро...
  • Sergey Ivanov
    А когда будет инструкция по изготовлению каменного топора?Как из речного ва...

Простые и актуальные вязаные безрукавки. Вяжем по мотивам брендовых вещей

В последнее время вязаные безрукавки стали ультрамодным атрибутом в женском гардеробе. Сегодня их носят как на голое тело, так и в составе стильного многослойного образа. С приближением зимы тема утепления становится все более актуальной, и здесь на помощь придут вязаные безрукавки.

Связать базовую безрукавку в ее классическом представлении под силу каждому, кто так или иначе занимается вязанием, нужна лишь идея. Сегодня я покажу пять простых вариантов безрукавок, и еще одна интересная модель ждет вас в конце статьи.

Кремовая безрукавка Ла Редут

Безрукавка с круглым вырезом горловины и простыми косами, украшенная вертикальными дорожками из накидов, — модель из новой коллекции бренда Ла Редут. Я не стала добавлять фотографию спинки, но поверьте мне на слово, вяжется деталь узором рис.

 Состав фабричной вещи: 47% шерсти, 33% полиамида, 20% акрила.

Безрукавка с узором из кос Шейн

Далее рассмотрим безрукавки с классическим треугольным вырезом горловины, таким, как у модели от Шейн. Треугольный вырез горловины смотрится все же несколько интереснее, чем круглый. Вам так не кажется?

Узор, используемый здесь, состоит из вертикальный кос, которые вяжутся на семи петлях, три петли используются для лицевых дорожек и четыре для участка, связанного патентной резинкой. На фоне — петли изнаночной глади.

Безрукавка крупной вязки Нэй-Кэд

Следующий вариант от уже известного подписчикам данного канала бренда Нэй-Кэд понравится тем, кому хочется чего-то более объемного и согревающего. Главным преимуществом крупной вязки является меньший промежуток времени, который пройдет от момента мотка и до готового изделия.

Такую вещь можно связать буквально за пару вечеров. Сегодня еще идея, а завтра уже готовая для примерки вещь. Интересно в данной модели то, что перед и спинка в плане узора вяжутся симметрично.

Трехцветная безрукавка Max Mara

А если у вас под рукой имеются остатки толстой пряжи разных цветов, сохранившиеся после завершения какого-либо проекта, то обратите внимание на модель предоставленную ниже.

Это трехцветная безрукавка, сочетающая в себе базовые оттенки, от итальянского бренда Max Mara, выпускающего элегантную и лаконичную одежду. Безрукавка может быть выполнена и в яркой комбинации, все зависит от настроения.

Модель вяжется просто и за счёт большого диаметра спиц быстро. Все, что вам понадобится — базовые навыки вязания, подходящая пряжа и немного свободного времени.

Безрукавка с рюшами

Следующая фотография находится в моих сохранённых идеях довольно долго и терпеливо ждёт свой час. Уже и не вспомню, где встретила эту модель, но находка мне очень понравилась. Привлекли моё внимание в первую очередь рюши, потом интересный узор и длина. Укороченные варианты плечевых изделий сейчас на пике популярности.

Стоит отметить, что такая модель будет смотреться изящно только в исполнении на тонких спицах. Здесь нужно лёгкое и способное к драпировке полотно.

Модель на пуговицах, выполненная крючком

И для любителей вязания крючком есть идея! Вариант на пуговицах, а точнее сказать, жилет. Замечательная модель, выполненная из интересной пряжи неоднородного крашения. Состав нити в данном случае определить сложно, но вполне возможно, что это смесь хлопка и шерсти.

304

К сожалению, я не сильна в вязании узоров крючком и помочь с составлением схемы к модели не смогу. Этим инструментом пользуюсь весьма редко, больше предпочитаю спицы. А вы вяжете крючком?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх